FORCE XC DISC 29" MTB-Felge, 28 Löcher
Die Force XC DISC 622x27 Felge ist eine massive Doppelwandfelge, die für 29"-Mountainbikes mit Scheibenbremsen entwickelt wurde. Mit einer Breite, die für moderne XC-Reifen geeignet ist, und der Tubeless Ready-Konstruktion ermöglicht es das Fahren ohne Schlauch für bessere Traktion und ein geringeres Pannenrisiko. Durch eine einfache Niete lässt sich das Rad leicht einspeichen, und die präzise ERD-Abmessung erleichtert die Wahl der richtigen Speichenlänge.
- Felge für 29"-Räder, ausgelegt für XC-Einsätze
- Doppelwandige Konstruktion für höhere Festigkeit und Haltbarkeit
- Nur kompatibel mit Scheibenbremsen
- Tubeless Ready-Design für schlauchlose Reifen
- Einfache Niete für zuverlässige Felgenverbindung
- Ventilloch geeignet für Standard-Fahrradventile
- 28 Speichenlöcher für einfaches und dennoch sicheres Flechten
| Farbe | schwarz |
| Material | Aluminium |
| Für Bremsen | Scheibenbremsen |
| ETRTO | 622x27 |
| Äußere Breite | 27 mm |
| Felgenhöhe | 21 mm |
| Ventiltyp | 6,5 mm Ventilbohrung |
| Produkt ID | 396957 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor