Wahoo SPEEDPLAY Powrlink Zero Single Klickpedale mit Wattmeter
Als registrierter ausländischer Mehrwertsteuerzahler kannst du bei uns umsatzsteuerfrei einkaufen. Mehr Info
Wahoo SPEEDPLAY Powrlink Zero Einzelpedale mit Wattmeter
Einseitiger Leistungs- und Trittfrequenzmesser (links), entwickelt in Zusammenarbeit mit Pro-Tour-Rennfahrern auf dem Körper bereits bewährter Speedplay Advanced-Pedale. Durch diese Kombination entsteht ein unschlagbares Wattmeter, das Radfahrern hilft, ihre Leistung zu optimieren, indem es die nötige Sichtbarkeit, Einstellbarkeit und Effizienz bietet, um das nächste Level zu überwinden.Sie können es mit allen Wahoo-Zubehörteilen koppeln, um Ihre Fortschritte zu verfolgen, zu analysieren und zu teilen.
|
Eine tolle Möglichkeit, den Wattmeter mit kompakten Abmessungen direkt neben den Pedalen an Ihrem Fahrrad zu platzieren
|
|
Entwickelt in Zusammenarbeit mit Pro Tour Rennfahrern
|
|
Die ausgezeichneten Abmessungen ermöglichen eine Durchfahrt beim Wenden bis zu einem Winkel von 39°
|
|
Entwickelt für Rennräder
|
|
Das Wattmeter befindet sich in der linken Kurbel
|
| Gewicht | 250 g (links: 138 g, rechts: 112 g) |
| Q Factor | 55 mm |
| Höhe | 13 mm (3 Löcher) |
| Material | Grivory (Pedal), rostfreier Stahl (Achse) |
| Lager | dreifach abgedichtetes Gehäuse & Nadellager |
| Schuhplatten | Standard (kompatibel mit Easy Tension Schuhplatten) |
| Gehen mit Fahrrad-Schuhplatten | ja (Adapter enthalten) |
| Verstellbarkeit der Schuhplatte nach vorne und hinten | bis 13 mm |
| Verstellbarkeit der Schuhplatte links und rechts | bis 6 mm |
| Akkulaufzeit | bis zu 75 Stunden |
| Konnektivität | ANT+, Bluetooth |
| Höchstgewicht des Radfahrers | 113 kg |
| Auslösewinkel | Mikro einstellbar von 0° bis 7.5° |
| Klemmspiel | einstellbar von 0° bis 15° |
| Maße | 9 x 4 cm |
| Produkt ID | 166471 |
Prosím ještě o jednu radu/doporučení . Původně jsem uvažoval o wattmetru na kliku od 4iii. Je tento v pedálu od wahoo v některých parametrech lepší/stejný ? Ma smysl si připlatit za wattmetr do pedálu? Nebudu prehazovat, na jiné kolo, budu využívat pouze na silnicce. Dekuji
Dobrý deň,
oba wattmetre budú výborná voľba. V takomto prípade ide viac o to čo preferujete. Pedále však môžu byť náchylnejšie na poškodenie pri páde. Nová generácia wattmetrov 4iiii má napríklad výdrž batérie až 800 hodín. Ich presnosť je rovnaká.
Zdravím,fungujú tieto pedále teda ten wattmeter spolu s hodinkami značky Polar alebo všeobecne podporujú produkty značky Polar ? Či len wahoo cyklopocitac ?dik za odpoved a prajem pekný deň .
Dobrý deň,
pedále môžete pripojiť ku akémukoľvek zariadeniu cyklopočítaču/hodinkám/mobilu pomocou ANT+ alebo Bluetooth bezdrôtového rozhrania. Ak teda Vaše hodinky Polar podporujú pripojenie pomocou vyššie spomínaného ANT+ alebo Bluetooth rozhrania, tak určite môžete Prajem príjemný zvyšok dňa!
Mám Polar vantage v2,je potreba k týmto pedálom inštalovať nejakú aplikáciu do mobilu aby fungovali a zobrazovali údaje z wattmetra?
Dobrý deň,
áno, pedále spolupracujú s aplikáciou Wahoo Fitness App, cez ktorú ste napr. aj schopný aktualizovať firmware a pod.
Dobrý den, při pořízení těchto pedálu s wattmetrem je nutno ještě něco dokoupit? Nebo je vse v balení a je možné ihned používat?
Dekuji za odpověď
Dobrý večer, všetko potrebné je v balení. Potrebovať už budete iba cyklopočítač.
zdravim,su tieto pedale kompatibilne s kuframi speedplay starsie verzie?
Dobry den prajem,
pridavam peknu tabulku kompatibility jednotlivych pedalov a kufrov od Wahoo - https://support.wahoofitness.com/hc/article_attachments/10546706436882.
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

všetko funguje ako má
Mit Google übersetzenOriginal anzeigenpoužívam s hodinkami garmin, nebol problém spárovať
už predtým som mala pedále wahoo, takže to bol dôvod, prečo som vybrala tento wattmeter
Meria presne, porovnane s trenazerom. Oproti beznym wahoo pedalom vyssie, upravil som vysku sedla.
Mit Google übersetzenOriginal anzeigen