FORCE XC Disc 27,5" Hinterrad, Schnellspanner, IS6, Shimano HG
Das Force XC DISC 27,5" Hinterrad ist für Mountainbikes mit Scheibenbremsen und SHIMANO-Kassetten konzipiert. Dank der Tubeless-Ready-Felge können schlauchlose Reifen verwendet werden. Das Fahrrad eignet sich für Fahrer, die eine zuverlässige und langlebige Lösung für sportliches und freizeitliches Offroad-Fahren suchen. Das Laufrad ist mit einer SHIMANO-Nabe mit Kugellagern und Edelstahlspeichen für lange Lebensdauer und Stabilität ausgestattet.
- Hinterrad für Mountainbikes mit Scheibenbremsen, 6-Loch
- SHIMANO FHM475 Nabe mit Kugellagern
- Achse 3/8" x 145 x 135 mm inklusive Schnellspanner
- kompatibel mit SHIMANO MTB-Kassetten 8 - 11 Ritzel
- Felge 27,5" (584x23) Tubeless Ready
- 36 Löcher, Einzelnieten
- Felgenhöhe 20 mm, Ventilloch 8,5 mm
- Felge aus Aluminiumlegierung
- Edelstahldrähte
- Gewicht 1.316 g inklusive Schnellverschluss
| Material | Aluminium |
| Platzierung | Hinter- |
| Achsentyp | Schnellspanner |
| Freilaufkörper | Shimano HG |
| Montage der Bremsscheibe | 6 Schrauben (IS 6) |
| Gewicht | 1316 g |
| Bespeichung | 36 Löcher |
| Diskbefestigung | 6 Löcher |
| Felgenbreite | 23 mm |
| Felgenhöhe | 20 mm |
| Felge | 27,5 Zoll, schlauchlos-kompatibel |
| Nabe | SHIMANO FHM475 |
| Speichen | Edelstahl |
| Achse | 3/8" x 145 x 135 mm |
| Packungsinhalt | Inklusive Schnellspanner |
| Produkt ID | 374216 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor