DT Swiss PR 1600 23 Spline DB 28" Laufradsatz
Als registrierter ausländischer Mehrwertsteuerzahler kannst du bei uns umsatzsteuerfrei einkaufen. Mehr Info
DT Swiss PR 1600 23 Spline DB 28" Laufradsatz
Die DT Swiss PR 1600 DB SPLINE -Räder sind die ideale Wahl für alle, die lieber steile Hügel erklimmen als flache Straßen. Planen Sie Ihre Route und erobern Sie weitere Bergpässe!|
Die leichte, niedrige Felge ist so konzipiert, dass sie das Klettern erleichtert und für ein möglichst angenehmes Erlebnis sorgt
|
|
Bei Abfahrten sorgt die breite Felge für optimale Reifenunterstützung und hervorragende Traktion, für eine sichere und schnelle Fahrt durch Serpentinen.
|
|
Verbesserte 350-Nabe mit Ratschenmechanismus sorgt für schnelles Einkuppeln des Antriebs
|
| Material | Aluminium |
| Platzierung | Satz |
| Freilaufkörper | Shimano HG |
| Felgenhöhe | 23 mm |
| Montage der Bremsscheibe | Center Lock (CL) |
| Felgeninnenbreite (Rennrad) | 20 mm |
| Nabenachse | vorne 12x100 mm / hinten 12x142 mm |
| Vorderradnabe | DT 350 Ratchet System 36 SL |
| Speichen | DT aero comp® wide straightpull |
| Nippel | DT Swiss ProLock Squorx ProHead alu |
| Gewicht | vorne 739 g + hinten 824 g |
| Produkt ID | 312969 |
Variante DT Swiss CR 1600 23 Spline DB 28" sada kolies, zhodené z nového bicykla
Dobrý deň
Nenašiel som informáciu, aký orech je namontovaný na kolese, bude mi pasovať kazeta Sram PG-1130 11SP ?
Ďakujem za odpoveď
Dobrý deň,
Orech je XD a doplnili sme to do popisu. PG kazeta žiaľ nebude sedieť, potrebný je typ kazety Sram XG
Variante DT Swiss CR 1600 23 Spline DB 28" sada kolies, zhodené z nového bicykla
Dobrý den, je to ten novější typ s černými náboji? Na foto máte starý model, který měl vnitřní šířku ráfku jen 18mm.
Dobrý deň, jedná sa o staršie prevedenie s užšími ráfikmi - set je zhodený z Cannondale bicykla r. 2022.
Variante DT Swiss CR 1600 23 Spline DB 28" sada kolies, zhodené z nového bicykla
Dobrý deň, predné by som potreboval na osku 12x100, je v balení aj redukcia alebo dá sa u vás zakúpiť?
Dobry den,
redukcne koncovky sucastou setu nie su, je ich mozne zakupit dodatocne - https://www.mtbiker.sk/shop/kolesa-a-rafiky/prislusenstvo/orechy-a-ostatne/dt-swiss-350s-konverzny-kit-z-15x100-mm-na-12x100-mm-p129957.html#description.
Variante DT Swiss CR 1600 23 Spline DB 28" sada kolies, zhodené z nového bicykla
Dobrý deň,
môžete mi potvrdiť rozmer prednej osi 15x100mm.
ďakujem
Dobry den,
preverene fyzicky v sklade - specifikacia sedi.
Variante DT Swiss CR 1600 23 Spline DB 28" sada kolies, zhodené z nového bicykla
Dobry den.
Prosim vas uchytenie kotuca? A vyska rafika?
Dobry den,
uchyt kotuca je CL, vyska rafika 23 mm.
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor