FORCE XC DISC 27,5" MTB-Felge, 32 Löcher, Tubeless Ready
Die Force XC DISC 584x27 Felge ist eine robuste Doppelwandfelge, die für Mountainbikes mit Scheibenbremsen in der Größe 27,5" entwickelt wurde. Das breitere Innenprofil sorgt für bessere Reifenunterstützung und höhere Stabilität im Gelände. Die Aluminiumlegierung gewährleistet ein gutes Verhältnis von Festigkeit zu Gewicht, und eine einfache Niete ermöglicht die problemlose Befestigung des Rades. Die Felge ist tubeless-ready und ermöglicht so das Fahren mit niedrigerem Reifendruck und besserer Traktion.
- Konzipiert für 27,5"-Räder mit Scheibenbremsen
- Doppelwandige Konstruktion für höhere Festigkeit und Haltbarkeit
- Innenbreite geeignet für breitere MTB-Reifen
- Einfache Niete für zuverlässige Felgenverbindung
- Schlauchlos-fähig
- Aus Aluminiumlegierung gefertigt
- Ventilbohrung kompatibel mit Standardventilen
| Farbe | schwarz |
| Material | Aluminium |
| Für Bremsen | Scheibenbremsen |
| Felgenhöhe | 21 mm |
| Innenbreite | 27 mm |
| Ventiltyp | 6,5 mm Ventilbohrung |
| Gewicht | 582 g |
| Produkt ID | 396955 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor