FSA GRADIENT Carbon i29 29" Boost Laufradsatz
Als registrierter ausländischer Mehrwertsteuerzahler kannst du bei uns umsatzsteuerfrei einkaufen. Mehr Info
FSA GRADIENT Carbon i29 29" Boost Laufradsatz
Der FSA GRADIENT i29 Carbon-Laufradsatz ist für anspruchsvolle Offroad-Einsätze konzipiert. Die robuste, asymmetrische Felge mit hakenlosem Profil erhöht die Haltbarkeit und ist vollständig kompatibel mit Tubeless-Systemen. PRA Aluminiumnaben Die direkte Befestigung der Speichen und eine 6-fach verriegelnde Mutter gewährleisten eine zuverlässige Kraftübertragung und ein schnelles Einrasten. Das Set ist mit verschiedenen Mutterntypen erhältlich und gewährleistet so eine breite Kompatibilität mit Shimano- und SRAM-Antrieben.|
Hakenlose Felgen, kompatibel mit Tubeless-Systemen
|
|
PRA-Aluminiumnaben für Speichen mit geradem Kopf
|
|
6 abgedichtete Lager für reibungslosen Betrieb und lange Lebensdauer
|
|
Zweifach gekreuzte, zweifach konische Speichen mit Messingnippeln
|
|
6-fach verriegelbare Aluminiummutter
|
| Material | Carbon |
| Platzierung | Satz |
| Achsentyp | „Boost“-Steckachse |
| Freilaufkörper | SRAM XD, Shimano HG, Shimano Micro Spline |
| Montage der Bremsscheibe | 6 Schrauben (IS 6) |
| Felgeninnenbreite (MTB) | 29 mm |
| Felgen-Außenbreite | 35 mm |
| Felgenhöhe | 30 mm |
| Gewicht | 1 736 g |
| Packungsinhalt | Laufräder (vorne + hinten), Tubeless-Ventile (1 Paar), FSA Tubeless-Felgenband und Kassettenschutz |
| Produkt ID | 383554 |
Hi mtbiker Team
Ich habe diesen Laufradsatz und möchte auf MicroSpline umrüsten. Könntet ihr mir bei der Suche nach dem passenden Freilauf dazu helfen bitte???
Ich habe heute einen Freilaufkörper bei euch bestellt: Bestellung Nr 1553143.
In der Hoffnung, dass der passt.
Was meint ihr?
LG
Micha
Hallo,
bitte senden Sie uns eine E-Mail mit der Nabenbezeichnung an [email protected].
Wir prüfen dies und melden uns dann bei Ihnen.
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor