deuter Futura 24 SL Damenrucksack, 24 l, Cassis-Aschrose
deuter Futura 24 SL Damenrucksack
Ein technischer Wanderrucksack, der speziell für die weibliche Anatomie entwickelt wurde, was bedeutet, dass er ein kürzeres Rückensystem, schmalere Schultergurte und einen konisch geformten Hüftgurt für eine bessere Passform an der weiblichen Figur aufweist.Es ist ein idealer Rucksack für ganztägige Wanderungen, Klettersteige oder anspruchsvollere Tagestouren, bei denen Sie die Kombination aus technischer Ausrüstung und komfortabler Rückenbelüftung zu schätzen wissen werden.
|
Das Aircomfort- Rückensystem ist hoch atmungsaktiv. Das Netzgewebe am Rücken schafft Abstand zwischen Rücken und Rucksack, ermöglicht so maximale Luftzirkulation und reduziert Schwitzen.
|
|
Praktischer Zugriff durch den Deckel und den U-förmigen Reißverschluss an der Vorderseite erleichtert das Auffinden von Gegenständen im Hauptfach.
|
|
Ergonomische ActiveFit- Schultergurte und verstellbare Hüftflossen passen sich den Bewegungen an und verteilen das Gewicht gleichmäßig.
|
|
Elastische Netztasche für nasse Kleidung oder Jacke
|
|
Kompatibel mit Ausgleichsbehältern (bis zu 3 Liter)
|
|
Abnehmbare Regenhülle, Schlaufen für Trekkingstöcke und Sonnenbrillenhalterung am Schultergurt
|
|
SOS-Etikett mit Notfallanweisungen
|
|
Helmhalterung vorbereitet (separat erhältlich)
|
|
Hergestellt aus recycelten Materialien, bluesign®- zertifizierten Stoffen und PFAS-frei
|
| Geschlecht | Damen |
| Farbe | Cassis-Asche |
| Inhalt | 24 Jahre |
| Sportart | Wandern, Klettersteige |
| Regenmantel | ja |
| Gewicht | 1255 g |
| Abmessungen | 60 x 28 x 20 cm |
| Tragfähigkeit | max. 8 kg |
| Produkt ID | 397163 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor