deuter Futura 26 Rucksack, 26 l, schwarz
Deuter Futura 26 Rucksack
Ein leichter und hoch atmungsaktiver Wanderrucksack, der für maximalen Komfort bei langen Tageswanderungen konzipiert wurde. Dank des ausgeklügelten Aircomfort- Rückensystems und ergonomischer Elemente wird eine hervorragende Belüftung und gleichmäßige Lastverteilung gewährleistet, wodurch Sie Energie sparen.|
Das Aircomfort- Rückensystem sorgt dank des Zwischenraums zwischen dem Rückennetz und dem Rucksackkorpus für maximale Belüftung.
|
|
Der flexible Federstahlrahmen gewährleistet Stabilität und optimale Lastverteilung.
|
|
ActiveFit- Schultergurte passen sich der Anatomie des Trägers an.
|
|
Gepolsterte Hüftflossen mit Vorverstellung helfen, das Gewicht effektiv auf die Hüften zu verlagern.
|
|
Neben der Toploader-Funktion bietet der Rucksack eine breite, U-förmige Frontöffnung mit Reißverschluss für eine einfache Handhabung des Inhalts.
|
|
Zwei große, dehnbare Seitentaschen, eine große, dehnbare Vordertasche, zwei Pattentaschen und Hüftflossentaschen
|
|
Fach für nasse Wäsche und integrierter Schlüsselclip
|
|
Befestigungsmöglichkeiten für Trekkingstöcke/Eispickel, Brillenhalterung am Schultergurt, Kompatibilität mit Trinksystemen
|
|
Hergestellt aus recycelten Materialien und frei von schädlichen PFAS-Substanzen
|
| Geschlecht | Unisex |
| Farbe | schwarz |
| Inhalt | 26 l |
| Sportart | Wandern, Klettersteige |
| Regenmantel | ja |
| Gewicht | 1300 g |
| Abmessungen | 62 x 30 x 22 cm |
| Tragfähigkeit | max. 8 kg |
| Materialzusammensetzung | 210D recyceltes Polyamid |
| Produkt ID | 397166 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor