deuter Futura Pro 36 Rucksack, 36 l, schwarz
Deuter Futura Pro 36 Rucksack
Hochwertiger Wanderrucksack, entwickelt für anspruchsvolle, mehrtägige Wanderungen. Dank seiner robusteren Konstruktion und des fortschrittlichen Tragesystems ist er ideal für Wanderer, die einen Rucksack mit größerem Volumen benötigen, bei dem aber dennoch großer Wert auf Belüftung und Komfort gelegt wird.|
Das Aircomfort- Rückensystem sorgt dank des Air-Mesh-Gewebes für maximale Rückenbelüftung, was den Komfort erhöht und Energie spart.
|
|
Das VariClick- System ermöglicht die individuelle Anpassung der Rückenlänge in fünf Stufen für eine perfekte Passform.
|
|
ActiveFit -Schultergurte und gepolsterte Hüftflossen mit Pull-Forward -Verstellung sorgen für eine gleichmäßige Lastverteilung und minimieren Druckstellen.
|
|
Toploader mit Deckel und Zugang zur unteren Kammer
|
|
Zwei große, dehnbare Seitentaschen, zwei Pattentaschen, Hüftgurttaschen und eine große, dehnbare Vordertasche
|
|
Befestigungsmöglichkeiten für Trekkingstöcke, Kompatibilität mit Trinksystemen, integrierter Schlüsselclip und SOS-Anhänger
|
|
ClimatePartner -zertifiziert, erfüllt den strengen bluesign®- Standard, wird aus Recyclingmaterialien hergestellt und enthält keine schädlichen PFAS-Substanzen
|
| Geschlecht | Unisex |
| Farbe | schwarz |
| Inhalt | 36 l |
| Sportart | Wandern, Klettersteige |
| Regenmantel | ja |
| Gewicht | 1590 g |
| Abmessungen | 69 x 32 x 24 cm |
| Tragfähigkeit | 10 kg |
| Materialzusammensetzung | 210D recyceltes Polyamid X-GRID |
| Produkt ID | 397169 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor