deuter Futura 25 SL Damenrucksack, 25 l, Cassis-Aschrose
deuter Futura 25 SL Damenrucksack
Ein leichter Wanderrucksack, der speziell an die weibliche Anatomie angepasst ist. Es eignet sich ideal für längere Bergwanderungen und -touren. Dieses Modell ist aufgrund seiner hervorragenden Rückenbelüftung und seines hohen Tragekomforts sehr beliebt, was Sie besonders zu schätzen wissen werden, wenn Sie es den ganzen Tag in der Natur tragen.|
Das neue Aircomfort-Rückensystem der nächsten Generation sorgt dank des Zwischenraums zwischen dem Netzgewebe und dem Rucksackkorpus für maximale Belüftung, spart Energie und erhöht den Tragekomfort.
|
|
Kürzerer Rücken, schmalere Schulterträger und ergonomisch geformte Hüftflossen, angepasst an die weibliche Figur
|
|
Selbstjustierende ActiveFit- Gurte für gleichmäßige Lastverteilung
|
|
Das VariClick- System ermöglicht die individuelle Anpassung der Rückenlänge in fünf Stufen für eine optimale Passform.
|
|
Dehnbare Fronttasche (ideal für Jacke oder Helm), seitliche Dehntaschen, Hüftflossentaschen, Neoprenanzugfach und integrierte Regenhülle
|
|
Drumstick-Halterung, Brillenhalterung am Schultergurt, benutzerfreundlicher Brustgurt und integriertes SOS-Etikett
|
|
Kompatibel mit Behältern bis zu 3 Litern
|
|
Es wird aus recycelten Materialien hergestellt, ist bluesign®-zertifiziert und enthält keine PFAS-Substanzen.
|
| Geschlecht | Damen |
| Farbe | Cassis-Asche |
| Inhalt | 25 l |
| Sportart | Wandern, Klettersteige |
| Regenmantel | ja |
| Gewicht | 1210 g |
| Abmessungen | 52 x 28 x 20 cm |
| Tragfähigkeit | max. 8 kg |
| Materialzusammensetzung | 210D Recycled PA X-GRID |
| Produkt ID | 397160 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor