deuter Futura Pro 34 SL Damenrucksack, 34 l, Polarblau
deuter Futura Pro 34 SL Damenrucksack
Ein erstklassiger Damen-Wanderrucksack , der für anspruchsvolle Ganztageswanderungen und Mehrtagestouren konzipiert wurde. Die Bezeichnung SL bedeutet, dass der Rucksack speziell auf die weibliche Anatomie zugeschnitten ist – er hat ein kürzeres Rückensystem und ergonomisch geformte Gurte, die besser zu schmaleren Schultern und einer weiblichen Figur passen.Eine ideale Wahl für Frauen, die einen stabilen, bequemen und gut belüfteten Rucksack für längere Bergexpeditionen suchen, bei denen die effiziente Organisation der Ausrüstung von entscheidender Bedeutung ist.
|
Das Aircomfort- Rückensystem sorgt dank des Air-Mesh-Gewebes für maximale Rückenbelüftung, was den Komfort erhöht und Energie spart.
|
|
Das VariClick- System ermöglicht die individuelle Anpassung der Rückenlänge in fünf Stufen für eine perfekte Passform.
|
|
ActiveFit -Schultergurte und gepolsterte Hüftflossen mit Pull-Forward -Verstellung sorgen für eine gleichmäßige Lastverteilung und minimieren Druckstellen.
|
|
Toploader mit Deckel und Zugang zur unteren Kammer
|
|
Zwei große, dehnbare Seitentaschen, zwei Pattentaschen, Hüftgurttaschen und eine große, dehnbare Vordertasche
|
|
Befestigungsmöglichkeiten für Trekkingstöcke, Kompatibilität mit Trinksystemen, integrierter Schlüsselclip und SOS-Anhänger
|
|
ClimatePartner -zertifiziert, erfüllt den strengen bluesign®- Standard, wird aus Recyclingmaterialien hergestellt und enthält keine schädlichen PFAS-Substanzen
|
| Geschlecht | Damen |
| Farbe | Eis-Blauhäher |
| Inhalt | 34 Liter |
| Sportart | Wandern, Klettersteige |
| Regenmantel | ja |
| Gewicht | 1530 g |
| Abmessungen | 63 x 32 x 24 cm |
| Tragfähigkeit | max. 10 kg |
| Materialzusammensetzung | 210D recyceltes Polyamid X-GRID |
| Produkt ID | 397167 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor