GymBeam Instant Oats Instant-Haferflocken
Instant Oats Instant-Haferflocken sind eine hervorragende Basis für ausgewogene Frühstücke und Snacks. Es enthält komplexe Kohlenhydrate, pflanzliche Proteine und ist reich an Ballaststoffen. Einfach über warmes Wasser oder Milch gießen, kurz warten und dann nach Belieben eine weitere Proteinquelle, Obst oder Nüsse hinzufügen. In kurzer Zeit haben Sie eine köstliche Mahlzeit, die Sie zu jeder Tageszeit genießen können.
Vegetarisch: ja
Vegan: Ja
Glutenfrei: Nein
Laktosefrei: ja
BIO: nein
GVO-frei: Ja
Ohne künstliche Süßstoffe: nein
Aspartamfrei: Ja
| Mahlzeitart | nicht spezifiziert |
| Vegetarisch | ja |
| Glutenfrei | nein |
| Produkt ID | 398890 |
| Nährwerte (Schokoladengeschmack) | 100 g |
|---|---|
| Energiewert | 382 kcal, 1.596 kJ |
| Fette | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,3 Gramm |
| Kohlenhydrate | 54 Gramm |
| davon Zucker | 1,4 Gramm |
| Ballaststoffe | 11 Gramm |
| Proteine | 13 Gramm |
| Salz | 0,02 g |
| Nährwerte (Vanillegeschmack) | 100 g |
|---|---|
| Energiewert | 378 kcal, 1.582 kJ |
| Fette | 7,6 Gramm |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 Gramm |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 1,3 Gramm |
| Ballaststoffe | 9,1 Gramm |
| Proteine | 13 Gramm |
| Salz | 0,02 g |
| Nährwerte (ohne Aroma) | 100 g |
|---|---|
| Energiewert | 378 kcal, 1.582 kJ |
| Fette | 7,6 Gramm |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 Gramm |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 1,3 Gramm |
| Ballaststoffe | 9,1 Gramm |
| Proteine | 13 Gramm |
| Salz | 0,02 g |
| Nährwerte (Erdbeere) | 100 g | |
|---|---|---|
| Energiewert | 1446 kJ / 346 kcal | |
| Fette | 6,9 Gramm | |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 Gramm | |
| Kohlenhydrate | 55,0 g | |
| davon Zucker | 1,4 Gramm | |
| Ballaststoffe | 9,4 Gramm | |
| Proteine | 11 Gramm | |
| Salz | 0,02 g |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor