Montane ELEMENT STRETCH Jacke, blau
Montane ELEMENT STRETCH Jacke
Die Jacke aus dreilagigem Stretchmaterial sorgt für perfekte Atmungsaktivität und Bewegungsfreiheit. Diese Jacke eignet sich zum Wandern, Klettern und für alles dazwischen.|
Atmungsaktive, leichte und strapazierfähige Jacke für die Berge
|
|
Stoff mit Behandlung gegen Wind und Wasser
|
|
Verstellbare Kapuze kompatibel mit Helm
|
|
Große Reißverschlusstaschen – auch für eine Karte geeignet
|
|
Verstärktes Schirm an der Kapuze
|
|
Vorderer YKK-Reißverschluss mit interner Leiste
|
|
Ärmel mit Klettverschluss an den Enden
|
| Geschlecht | Herren |
| Größe | S - XXL |
| Farbe | blau |
| Material | Stretch |
| Saison | Übergangszeit |
| Sportart | Wandern, Bergsteigen, Klettersteige |
| Kapuze | ja |
| Wassersäule | 10.000 – 15.000 mm |
| Materialzusammensetzung | 100 % Polyester |
| Atmungsaktivität | 20 000 g/m2/24h |
| Wassersäule | 10.000 mm |
| Produkt ID | 157382 |
Herren
| Größe | XS | S | M | L | XL | XXL | XXXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brustumfang (cm) | 92 | 97 | 102 | 107 | 112 | 117 | 122 |
| Taillenumfang (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 96 | 102 |
| Innennahtlänge (Reg) | 81 | 81 | 81 | 81 | 81 | 81 | 81 |
| Innenbeinlänge (Kurz) | 76 | 76 | 76 | 76 | 76 | 76 | 76 |
| Innennahtlänge (Lang) | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 |
| Ärmellänge | 82 | 84 | 86 | 88 | 90 | 92 | 92 |
Damen
| Größe | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EUR | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 |
| Brustumfang (cm) | 78 - 82 | 82 - 86 | 86 - 90 | 90 - 94 | 94 - 99 | 99 - 104 | 104 - 109 |
| Taillenumfang (cm) | 60 - 64 | 64 - 68 | 68 - 72 | 72 - 76 | 76 - 81 | 81 - 86 | 86 - 91 |
| Hüftumfang (cm) | 86 - 90 | 90 - 94 | 94 - 98 | 98 - 102 | 102 - 107 | 107 - 112 | 112 - 117 |
| Innennahtlänge (Reg) | 78,5 | 78,5 | 78,5 | 78,5 | 78,5 | 78,5 | 78,5 |
| Innenbeinlänge (Kurz) | 73,5 | 73,5 | 73,5 | 73,5 | 73,5 | 73,5 | 73,5 |
| Innennahtlänge (Lang) | 83,5 | 83,5 | 83,5 | 83,5 | 83,5 | 83,5 | 83,5 |
| Ärmellänge | 70 | 72 | 74 | 76 | 78 | 80 | 80 |
Unisex
| Größe | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| Brustumfang (cm) | 87 - 92 | 92 - 97 | 97 - 102 | 102 - 107 | 107 - 112 |
| Taillenumfang (cm) | 66 - 71 | 71 - 76 | 76 - 81 | 81 - 86 | 86 - 91 |
| Hüftumfang (cm) | 87 - 92 | 92 - 97 | 97 - 102 | 102 - 107 | 107 - 112 |
| Innennahtlänge (Reg) | 81 | 81 | 81 | 81 | 81 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor