deuter Freerider Pro 30+10 SL Damenrucksack, 30 l, schwarz
deuter Freerider Pro 30+10 SL Damenrucksack
Spezialisierter Damenrucksack für Skibergsteigen, Freeride und technisches Bergsteigen. Es bietet ein ordentliches Fassungsvermögen mit einem erweiterbaren Rollverschluss für zusätzliche 10 Liter und vereint den Komfort, die Funktionalität und die Haltbarkeit, die Sie für Winterexpeditionen benötigen.Das deuter LiteSnow- Rückensystem dieses Skirucksacks bietet minimales Gewicht bei maximalem Komfort. Seine neue Konstruktion ist schnee- und feuchtigkeitsabweisend und bietet so auch beim ganztägigen Tragen Komfort. Durch den Rollverschluss lässt sich das Volumen um 10 Liter vergrößern, während versteckte Gurte zur Befestigung von Skiern, Snowboard oder Kletterseil dienen. Der Rucksack verfügt außerdem über Halterungen für Eispickel und Stöcke. Ein großer Hintereingang ermöglicht einen schnellen Zugriff auf die Hauptkammer und eine spezielle Lawinentasche sorgt für eine schnellere Reaktion im Notfall.
|
Flexibler U-förmiger Delrin® -Rahmen
|
|
Ergonomische, gepolsterte Schulter-, Stabilisierungsgurte und Hüftflügel
|
|
Brustgurt mit Einhand-Schnalle
|
|
Rollverschluss zur Volumenerweiterung
|
|
Seitliche und diagonale Skibefestigung
|
|
Snowboard- und Schneeschuhbefestigung vorne
|
|
Eispickelhalterungen auf beiden Seiten
|
|
Seilgurt
|
|
Interne Nasstasche, interne Netztasche mit Reißverschluss
|
|
Lawinentasche vorne
|
|
Mit Fleece gefütterte Brillentasche
|
|
Schlüsselanhänger, Pfeife für die Sicherheit
|
|
Abnehmbarer Helmhalter aus Netzgewebe
|
|
Kompatibel mit Trinksystemen (bis zu 3 l)
|
| Geschlecht | Damen |
| Farbe | schwarz |
| Inhalt | 30 l |
| Sportart | Wandern, Skibergsteigen, Skifahren, Alpinismus |
| Regenmantel | nicht spezifiziert |
| Gewicht | 1080 g |
| Abmessungen | 54 x 32 x 20 cm |
| Materialzusammensetzung | 6 - 10 kg |
| Körpergröße | 158 - 178 cm |
| Produkt ID | 364515 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor