inov-8 TRAILTALON ZERO Schuhe, grün
Die Inov-8 TRAILTALON ZERO Herren-Trailrunningschuhe sind für einen natürlichen Laufstil auf weichem und schlammigem Untergrund konzipiert. Die Null-Sprengung unterstützt die natürliche Lauftechnik und das anatomisch geformte Obermaterial passt sich der Fußform an, während die mittlere Weite viel Platz für die Zehen bietet. Die dämpfende FLYSPEED™ Pro-Supercritical-Schaumstoffsohle mit Stickstoffantrieb bietet eine hohe Energierückgabe und einen weichen, aber dennoch dynamischen Gang, ergänzt durch eine komfortable BOOMERANG-TPU-Einlegesohle.
Eine solide Fersenverstärkung aus Kunstleder erhöht die Stabilität, beispielsweise bei steilen Abstiegen, eine eingenähte Zunge verhindert das Eindringen von kleinem Schmutz, und ein Gummieinsatz mit Daumenschutz erhöht die allgemeine Haltbarkeit des Schuhs. Die Außensohle mit ihrem aggressiven Profil, das von Gämsenhufen inspiriert ist, verfügt über Kanäle in den Stollen zur effektiven Wasserableitung, und die G-GRIP-Mischung mit zusätzlichem Graphen verbessert die Griffigkeit und Haltbarkeit in schwierigem Gelände.
- Null Höhenunterschied für eine möglichst natürliche Landung
- FLYSPEED™ Pro superkritischer Schaumstoff mit hoher Energierückgabe
- BOOMERANG TPU-Einlegesohle für erhöhten Komfort
- Anatomisch geformtes Obermaterial mit mittlerer Weite für optimale Zehenfreiheit
- Feste Fersenkappe aus Kunstleder für bessere Stabilität
- Die eingenähte Zunge verhindert das Eindringen von Steinen und Schmutz.
- Gummierte Einfassung und Daumenschutz für zusätzliche Haltbarkeit
- Aggressives Sohlenprofil, inspiriert von Gämsenhufen
- Kanäle in den Stopfen für effiziente Wasserableitung
- G-GRIP-Mischung mit Graphen für erhöhte Griffigkeit und Abriebfestigkeit
| Geschlecht | Herren |
| Farbe | grün |
| Material | synthetisches Material, Gummi |
| Saison | Sommer |
| Wasserdichtigkeit | Nein |
| Schnürung | klassisch |
| Sprengung | zero (0 mm) |
| Schritt | neutral |
| Dämpfung | Medium |
| Gewicht | 270 g |
| Dämpfungshöhe | Medium |
| Probenhöhe | 6 mm |
| Sohlenhöhe | 25,5 mm |
| Obermaterial | Textil |
| Zwischensohle | FLYSPEED PRO Schaumstoff |
| Sohle | G-GRIP Graphenkautschuk |
| Breite der Griffe | Medium |
| Produkt ID | 391352 |
| UK | EU | US-Männer | US-Frauen | Fußlänge (cm) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 2 | 3,5 | 19.6 |
| 2 | 34,5 | 3 | 4,5 | 20,5 |
| 3 | 35,5 | 4 | 5,5 | 21.6 |
| 3,5 | 36 | 4,5 | 6 | 22.0 |
| 4 | 37 | 5 | 6,5 | 22,5 |
| 4,5 | 37,5 | 5,5 | 7 | 22,9 |
| 5 | 38 | 6 | 7,5 | 23.3 |
| 5,5 | 38,5 | 6,5 | 8 | 23,7 |
| 6 | 39,5 | 7 | 8,5 | 24.2 |
| 6,5 | 40 | 7,5 | 9 | 24.6 |
| 7 | 40,5 | 8 | 9,5 | 25.0 |
| 7,5 | 41,5 | 8,5 | 10 | 25.4 |
| 8 | 42 | 9 | 10,5 | 25,9 |
| 8,5 | 42,5 | 9,5 | 11 | 26.3 |
| 9 | 43 | 10 | 11,5 | 26,7 |
| 9,5 | 44 | 10,5 | - | 27.1 |
| 10 | 44,5 | 11 | - | 27,5 |
| 10,5 | 45 | 11,5 | - | 27,9 |
| 11 | 45,5 | 12 | - | 28.4 |
| 11,5 | 46,5 | 12,5 | - | 28,8 |
| 12 | 47 | 13 | - | 29.2 |
| 13 | 48 | 14 | - | 30.1 |
| 14 | 50 | 15 | - | 30,5 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor