LEKI Khumbu AS-Stangen, 110–145 cm, schwarz-dunkelmeergrün
LEKI Khumbu AS Poles
Stabile und komfortable dreiteilige Trekkingstöcke, ausgestattet mit einem Stoßdämpfungssystem, das Ihre Gelenke und Muskeln bei anspruchsvollen Wanderungen optimal schützt.Das Modell Khumbu AS ist die ideale Wahl für Wanderer, die robuste Aluminiumstöcke mit dem zusätzlichen Vorteil einer Federung suchen. Dank der Antishock (DSS) -Technologie absorbieren die Stöcke Stöße beim Kontakt mit hartem Untergrund, was Sie insbesondere bei langen Abfahrten zu schätzen wissen werden.
|
Dynamisches Federungssystem: Elastomer-Spitzenkonstruktion, die Vibrationen dämpft und die Aufprallkräfte um ca. 40 % reduziert, wodurch Gelenke und Bänder entlastet werden.
|
|
Ultraleichter Griff mit großer Auflagefläche am Kopf und ergonomischer Form für maximalen Komfort
|
|
Externes Speed Lock Plus- Verriegelungssystem zur schnellen und intuitiven Einstellung der Stangenlänge, das auch mit Handschuhen sicheren Halt bietet.
|
|
Hochbeständiges HTS 6.5 Aluminium mit Wärmebehandlung für maximale Stabilität und lange Lebensdauer
|
|
Atmungsaktiver und leichter Soft Strap 2.0 mit einfach verstellbarem Sicherheitsverschluss
|
| Farbe | Schwarz-Dunkelmeergrün |
| Material | Aluminium |
| Länge der Stöcke | 110 - 145 cm |
| Sportart | Wandern |
| Gewicht | 284 g |
| Segmentdurchmesser | 18 | 16 | 14 mm |
| Länge nach dem Falten | 71 cm |
| Materialzusammensetzung | Aluminium (HTS 6,5) |
| Produkt ID | 395996 |

Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor