Robens Trace UL Hängematte, orange
Robens Trace UL Hängematte
Extrem leichte und kompakte Hängematte im Taschenformat, entwickelt für Minimalisten, die jedes Gramm sparen wollen. Hergestellt aus hoch atmungsaktivem Recycling-Nylon, bietet es eine sichere und komfortable Lösung für das Schlafen im Freien.|
Mit einem Gewicht von nur 230 g (einschließlich Gurten) ist dies eine der leichtesten Hängematten auf dem Markt.
|
|
Inklusive strapazierfähiger Gurte und robuster Aluminiumschnallen für sicheren Halt.
|
|
Das atmungsaktive 15D-Ripstop-Nylonmaterial sorgt auch bei wärmeren Temperaturen für angenehmen Tragekomfort.
|
|
Integrierter Kompressionsbeutel aus 20D silikonisiertem Ripstop-Nylon für maximale Packfestigkeit
|
|
Optionale Vestis UL Plane (separat erhältlich) zum Schutz vor Regen
|
| Farbe | orange |
| Sportart | Wandern, Camping, lifestyle |
| Gewicht | 230 g |
| Tragfähigkeit | 125 kg |
| Abmessungen | 270 x 140 cm |
| Abmessungen nach dem Verpacken | 9 x 15 cm |
| Materialzusammensetzung | 15D recyceltes, ultrafeines Ripstop-Nylon |
| Produkt ID | 391415 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor