Ferrino Superlite 700 selbstaufblasende Isomatte, 3,8 cm, orange
Ferrino Superlite 700 selbstaufblasende Isomatte
Die selbstaufblasende Isomatte von Ferrino eignet sich zum Wandern, Trekking und Campen, wenn Sie eine leichtere und kompaktere Lösung für mehrtägige Touren und Übernachtungen im Zelt suchen.|
Wärmewiderstand gemessen nach ASTM F3340-18 2020
|
|
3,8 cm Dicke für bequemes Liegen mit geringerem Gewicht
|
|
Wabenförmige Füllung zur Reduzierung von Gewicht und Packvolumen
|
|
Höhere Fülldichte für bessere Wärmedämmung und mehr Komfort
|
|
Messingventil mit vollständiger Gummibeschichtung für einfache Handhabung auch bei Kälte
|
|
Ein Reparaturtuch ist im Lieferumfang enthalten.
|
|
Elastische Kordelzüge sind im Lieferumfang enthalten.
|
|
Die Transportverpackung ist im Paket enthalten.
|
| Farbe | orange |
| Art der Isomatte | selbstaufblasende Isomatte |
| Sportart | Wandern, Camping |
| Dicke der Isomatte | 3,8cm |
| Wärmewiderstand | 2,1 – 3,5 R (drei Jahreszeiten) |
| Gewicht | 700 g |
| Abmessungen | 183 x 51 x 3,8 cm |
| Abmessungen nach dem Verpacken | 18 x 30 cm |
| Thermischer Widerstand (R-Value) | 2.4 |
| Produkt ID | 282473 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor