FORCE XC Disc 27,5" Vorderrad, 9x100 mm, CL
Das Force XC DISC 584x23 Vorderrad ist für Mountainbikes mit Scheibenbremsen und CENTER LOCK-System konzipiert. Es kombiniert eine robuste, tubeless-fähige Aluminiumfelge mit einer langlebigen SH TX505 Kugellagernabe. Ein Schnellverschluss ist im Lieferumfang enthalten, sodass das Rad sofort montiert werden kann.
- Vorderrad für Mountainbikes in der Größe 27,5"
- SH TX505 Nabe für Zentralverschluss-Bremsscheiben
- Kugellager für reibungslosen Betrieb
- Stahlachse 9 x 108 x 100 mm
- Felge FORCE XC DISC 584x23, schlauchlos-kompatibel
- Felgenbreite 20 mm
- Ventilbohrung 8,5 mm
- Felgenmaterial: Aluminiumlegierung
- Drahtmaterial: Edelstahl
- Anzahl der Löcher: 32
- Gewicht 1.022 g inklusive Schnellverschluss
- Das Paket beinhaltet einen Schnellverschluss.
| Material | Aluminium |
| Platzierung | Vorder- |
| Achsentyp | Schnellspanner |
| Freilaufkörper | keiner |
| Montage der Bremsscheibe | Center Lock (CL) |
| Gewicht | 1022 Gramm |
| Diskbefestigung | Center Lock |
| Achse | 9 x 108 x 100 mm |
| Felge | 27,5" FORCE XC DISC 584x23, schlauchlos-kompatibel |
| Felgenbreite | 23 mm |
| Nabe | SH TX505 |
| Speichen | Edelstahl |
| Produkt ID | 374217 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor