FORCE XC BASIC DISC 26" MTB-Felge, 32 Löcher
Die Force XC BASIC DISC Felge ist eine zuverlässige Basis für 26"-Mountainbike- und Trekkingräder, die ausschließlich für Scheibenbremsen entwickelt wurden. Die doppelwandige Konstruktion erhöht die Festigkeit und Haltbarkeit beim Fahren im Gelände, und eine einfache Niete erleichtert das Einrasten der Räder und die routinemäßige Wartung. Die Innenbreite eignet sich für Standardreifen für XC- und Freizeitfahrten.
- Konzipiert für 26-Zoll-Räder
- Doppelwandige Konstruktion für höhere Festigkeit
- Einfache Niete für leichteres Flechten
- Nur kompatibel mit Scheibenbremsen
- Ventilbohrung geeignet für gängige Ventiltypen
- Geeignet für XC- und Freizeitnutzung
| Farbe | schwarz |
| Material | Aluminium |
| Für Bremsen | Scheibenbremsen |
| Gewicht | 470 g |
| Ventiltyp | Auto (AV) |
| Innenbreite | 19 mm |
| Felgenhöhe | 20 mm |
| Produkt ID | 396951 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor