Lundhags Tived wasserdichte Damenjacke, Waldgrün
Lundhags Tived Wasserdichte Damenjacke
Leichte, packbare, wasserdichte Oberschicht für Wanderungen und Naturtouren. Dank der 2,5-lagigen Konstruktion aus leicht dehnbarem, zu 100 % recyceltem Polyester mit einer Polyurethanmembran bietet sie zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind und gewährleistet gleichzeitig gute Atmungsaktivität und Bewegungsfreiheit. Der minimalistische Schnitt mit praktischen Details sorgt für Komfort sowohl bei kürzeren Wanderungen als auch bei längeren Expeditionen.
- Wasserdichte und atmungsaktive 2,5-lagige Lundhags Waterproof (LWP)-Konstruktion
- 100 % recyceltes Polyestermaterial mit einer Polyurethanmembran
- Die PFAS/PFC-freie DWR- Imprägnierung weist Wasser und Schmutz ab.
- Leichtes Stretchmaterial für mehr Komfort und Bewegungsfreiheit
- Zwei seitliche Reißverschlusstaschen und eine Brusttasche mit Reißverschluss und Erweiterungsfunktion
- Verstellbare Klettbündchen
- Elastischer Saum für eine bessere Passform
- Durchdachter Schnitt für maximale Bewegungsfreiheit
| Geschlecht | Damen |
| Farbe | Waldgrün |
| Material | andere Membran, Stretch, synthetisches Material, DWR-Behandlung |
| Saison | Übergangszeit |
| Sportart | Wandern, Klettersteige |
| Kapuze | ja |
| Wassersäule | 10.000 – 15.000 mm |
| Materialzusammensetzung | 100 % recyceltes Polyester mit Polyurethanmembran |
| Gewicht | 650 g |
| Atmungsaktivität | 10 000 g/m²/24 h |
| Wasserbeständigkeit | 10 000 mm |
| Produkt ID | 366968 |
Männer
| Größe | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| Brustumfang (cm) | 88-94 | 94-100 | 100-106 | 106-112 | 112-118 |
| Taille (cm) | 76-82 | 82-88 | 88-94 | 94-100 | 100-106 |
| Größe | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Brustumfang (cm) | 75-80 | 80-86 | 86-92 | 92-98 | 98-104 |
| Taille (cm) | 59-64 | 64-70 | 70-76 | 76-82 | 82-88 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor