Deuter Speed Lite 28 SL Damenrucksack, 28 l, Schiefer-Graphit
deuter Speed lite 28 SL Damenrucksack
Der Damenrucksack Speed Lite von Deuter ist so leicht, dass man sogar damit schlafen kann. Er ist nicht nur federleicht, sondern überzeugt auch durch hochwertige Materialien, durchdachte Details und ein komfortables Tragesystem.Ambitionierte Wanderer werden das Befestigungssystem für Sonnenbrillen am Schultergurt oder an der Hüftgurttasche sicherlich zu schätzen wissen, wo sie immer Energieriegel und -gels oder Lippenbalsam griffbereit haben.
|
U-förmiger Rahmen
|
|
Ergonomische Schultergurte mit verstellbarem Brustgurt
|
|
Atmungsaktiver Hüftgurt mit Reißverschlusstasche
|
|
Seitliche Kompressionsriemen
|
|
Schlaufen für diverse Ausrüstungsgegenstände, z.B. Helm, an der Vorderseite des Rucksacks
|
|
Wertsachentasche mit Schlüsselclip
|
|
Stretch-Netztasche vorne
|
|
Zwei seitliche Stretchtaschen, eine Tasche auf dem Deckel
|
|
Trinkrucksack mit 3 l Fassungsvermögen
|
|
Brillenaufbewahrungssystem am Schultergurt
|
|
Schlaufen zur Befestigung von Trekkingstöcken
|
| Geschlecht | Damen |
| Farbe | Schiefergraphit |
| Inhalt | 28 l |
| Sportart | Wandern, Klettersteige |
| Regenmantel | nein |
| Gewicht | 840 g |
| Tragfähigkeit | 4 - 7 kg |
| Abmessungen | 61 x 28 x 20 cm |
| Materialzusammensetzung | 140D recyceltes Polyamid RS, 100D recyceltes Polyamid HT MINI CHECK |
| Produkt ID | 217471 |
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Derzeit liegen keine Bewertungen vor